tomzag

Aktivitäten in Bestimmungsanfragen

# Ersteller Bestimmung
Bestimmungsanfrage 1728 Bertusan92 Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1724 somtobolja Syrmaticus reevesii (Königsfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1709 Angelnatura Caprimulgus ruficollis (Rothals-Ziegenmelker)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1707 Angelnatura Caprimulgus ruficollis (Rothals-Ziegenmelker)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1700 zwitschi Strix aluco (Waldkauz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1694 Belen Lyrurus tetrix (Birkhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1679 Mortier Turdus philomelos (Singdrossel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1673 Sandy Hoey Anas platyrhynchos (Stockente)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1669 Eduard Anders Scolopax rusticola (Waldschnepfe)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1664 Dario Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1659 somtobolja Columba livia (Felsentaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1658 somtobolja Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1655 somtobolja Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1652 somtobolja Bonasia bonasia (Haselhuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1648 woodland.secret Sitta europaea (Kleiber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1646 Wurzl Aquila chrysaetos (Steinadler)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1644 ChrisD. Falco peregrinus (Wanderfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1643 Belen Colaptes auratus (Goldspecht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1642 bertrandpami Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1640 s_ell Falco peregrinus (Wanderfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1637 Vogelfreund 5321 Asio otus (Waldohreule)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1636 Vogelfreund 5321 Asio otus (Waldohreule)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1635 Vogelfreund 5321 Scolopax rusticola (Waldschnepfe)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1633 Luna Linaria cannabina (Bluthänfling)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1632 Luna Passer domesticus (Haussperling)
3/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1631 Ksenia Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1630 Ksenia Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1629 Ksenia Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1625 Ksenia Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1619 Katha Meleagris gallopavo (Truthuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1617 Aguelle Turdus philomelos (Singdrossel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1616 Michaelmas79 Numenius phaeopus (Regenbrachvogel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1615 flaszlo Carduelis carduelis (Stieglitz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1613 Ruppi Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1612 Ruppi Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1611 Ruppi Pica pica (Elster)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1609 Ruppi Columba palumbus (Ringeltaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1608 Ruppi Syrmaticus reevesii (Königsfasan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1607 Herwin95 Tyto alba (Schleiereule)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1605 Miel Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1604 shorty Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1603 Ksenia Gallus gallus (Bankivahuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1602 Raveman Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1601 Belen Hieraaetus pennatus (Zwergadler)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1599 Grahamgallier Larus fuscus (Heringsmöwe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1597 Dragonrider02 Larus argentatus (Silbermöwe)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1596 Dragonrider02 Larus argentatus (Silbermöwe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1595 Dragonrider02 Larus fuscus (Heringsmöwe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1594 Dragonrider02 Larus argentatus (Silbermöwe)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1593 Dragonrider02 Larus argentatus (Silbermöwe)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1592 Raveman Bubo bubo (Uhu)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1591 Luna Chloris chloris (Grünfink)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1590 Raveman Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1589 Andenkondor Pelecanus onocrotalus (Rosapelikan)
3/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1588 lstreffordcaine Alauda arvensis (Feldlerche)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1587 woodland.secret Coccothraustes coccothraustes (Kernbeißer)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1586 ChrisD. Chroicocephalus ridibundus (Lachmöwe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1585 ChrisD. Cygnus olor (Höckerschwan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1584 zojeanious Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1581 DawnofDragons369 Zenaida macroura (Carolinataube)
2/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1578 woodland.secret Scolopax rusticola (Waldschnepfe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1577 woodland.secret Dendrocopos major (Buntspecht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1576 Ksenia Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1575 nebeons Turdus merula (Amsel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1574 nebeons Garrulus glandarius (Eichelhäher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1573 nebeons Garrulus glandarius (Eichelhäher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1572 nebeons Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1571 nebeons Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1570 Lisa Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1569 ChrisD. Corvus corone (Rabenkrähe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1568 kode Pavo cristatus (Blauer Pfau)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1567 Loergan Phalacrocorax carbo (Kormoran)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1566 Loergan Dendrocopos major (Buntspecht)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1565 Loergan Fringilla coelebs (Buchfink)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1564 Loergan Columba palumbus (Ringeltaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1563 Loergan Turdus merula (Amsel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1562 ztirom kip Pavo cristatus (Blauer Pfau)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1561 josepvallsco Falco peregrinus (Wanderfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1559 anthropos Ardea cinerea (Graureiher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1557 KateInVictoria Ixoreus naevius (Halsbanddrossel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1556 mimosoideae Falco peregrinus (Wanderfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1555 Florian Lagopus muta (Alpenschneehuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1554 Florian Bonasa umbellus (Kragenhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1553 Florian Lagopus muta (Alpenschneehuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1552 zwitschi Turdus viscivorus (Misteldrossel)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1550 ChrisD. Accipiter gentilis (Habicht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1549 Herwin95 Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1548 Herwin95 Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1547 ChrisD. Anser anser (Graugans)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1546 Annag Columba palumbus (Ringeltaube)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1545 Miel Strix aluco (Waldkauz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1544 laparrai Columba livia (Felsentaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1543 laparrai Columba livia (Felsentaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1542 anthropos Gallus gallus (Bankivahuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1541 anthropos Turdus iliacus (Rotdrossel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1540 anthropos Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1539 warnerbs Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1538 ridibundus Larus argentatus (Silbermöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1537 Dbdavid Columba livia (Felsentaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1536 Dbdavid Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1535 scarabae Anser anser (Graugans)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1534 Nilsen Mareca penelope (Pfeifente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1533 ChrisD. Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1532 solfanger Strix aluco (Waldkauz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1531 solfanger Strix aluco (Waldkauz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1530 Vogelfreund 5321 Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1529 Raveman Gallinago gallinago (Bekassine)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1528 ridibundus Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1526 Mondvogel Turdus philomelos (Singdrossel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1524 atgcrash Tetrao urogallus (Auerhuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1523 atgcrash Corvus corax (Kolkrabe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1522 Andrea.laterra Anser anser (Graugans)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1521 Chtr Scolopax rusticola (Waldschnepfe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1518 Ksenia Luscinia luscinia (Sprosser)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1516 Belen Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1470 Io Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1469 Io Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1468 Eduard Anders Aquila heliaca (Östlicher Kaiseradler)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1467 atgcrash Sturnus vulgaris (Star)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1466 atgcrash Pica pica (Elster)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1465 atgcrash Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1464 atgcrash Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1463 Herwin95 Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1462 Maarten VDE Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1461 Stymes Numida meleagris (Helmperlhuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1460 Vogelfreund 5321 Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1459 Vogelfreund 5321 Milvus milvus (Rotmilan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1458 Florian Pernis apivorus (Wespenbussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1457 Florian Pernis apivorus (Wespenbussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1456 penguitess Columba livia (Felsentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1455 Ksenia Alauda arvensis (Feldlerche)
1/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1454 atgcrash Vanellus vanellus (Kiebitz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1453 atgcrash Accipiter gentilis (Habicht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1452 atgcrash Turdus philomelos (Singdrossel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1451 atgcrash Corvus corax (Kolkrabe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1450 atgcrash Picus viridis (Grünspecht)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1449 Julia Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1448 kleinetrap Asio otus (Waldohreule)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1447 kleinetrap Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1446 kleinetrap Columba palumbus (Ringeltaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1445 kleinetrap Scolopax rusticola (Waldschnepfe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1444 Raveman Calyptorhynchus banksii (Rabenkakadu)
4/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1443 solfanger Asio otus (Waldohreule)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1442 solfanger Asio flammeus (Sumpfohreule)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1440 Tomjess71 Pavo cristatus (Blauer Pfau)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1439 woodland.secret Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1438 Belen Gallinula chloropus (Teichralle)
1/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1437 Dragonrider02 Strix aluco (Waldkauz)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1436 Dragonrider02 Regulus regulus (Wintergoldhähnchen)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1435 whaly Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1434 hathi Buteo buteo (Mäusebussard)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1433 Sergio Calidris alba (Sanderling)
1/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1432 Sab Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1431 Jonesb93 Spilornis cheela (Schlangenweihe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1429 Florian Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1428 Florian Accipiter nisus (Sperber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1427 Florian Accipiter nisus (Sperber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1425 Juu9612 Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1424 laetus Chrysolophus amherstiae (Amherstfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1423 laetus Numida meleagris (Helmperlhuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1422 jhvvog Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1421 Belen Gyps fulvus (Gänsegeier)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1420 Erwin Lenting Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1419 Belen Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1418 Veigel Milvus milvus (Rotmilan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1417 Herwin95 Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1416 Andreas84 Turdus pilaris (Wacholderdrossel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1415 Ksenia Passer domesticus (Haussperling)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1414 Whitebird Bubo bubo (Uhu)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1412 Sofíabg Chloris chloris (Grünfink)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1411 Sofíabg
Bestimmungsanfrage 1410 Belen Larus canus (Sturmmöwe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1409 Io Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1408 Muffigel Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1407 Dbdavid Numenius arquata (Großer Brachvogel)
4/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1406 Mias Meleagris gallopavo (Truthuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1405 Belen Hirundo rustica (Rauchschwalbe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1404 tomzag Columba livia (Felsentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1403 Alma Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1402 kaydie Jynx torquilla (Wendehals)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1401 Math10 Bonasa umbellus (Kragenhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1400 meysenburg@web.de Gyps fulvus (Gänsegeier)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1398 Nilsen Melanitta nigra (Trauerente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1397 Nilsen Podiceps cristatus (Haubentaucher)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1396 Nilsen Aythya fuligula (Reiherente)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1394 Nilsen Aythya fuligula (Reiherente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1393 Nilsen Podiceps cristatus (Haubentaucher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1392 Nilsen Aythya ferina (Tafelente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1391 Nilsen Aythya fuligula (Reiherente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1390 Nilsen Podiceps cristatus (Haubentaucher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1389 Nilsen Aythya ferina (Tafelente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1388 Nilsen Aythya ferina (Tafelente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1387 Nilsen Phalacrocorax carbo (Kormoran)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1386 Vampkitty Cathartes aura (Truthahngeier)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1385 AmberV Larus argentatus (Silbermöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1384 AmberV Morus bassanus (Basstölpel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1383 AmberV Chroicocephalus ridibundus (Lachmöwe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1382 Susannah1989@gmail.com Falco tinnunculus (Turmfalke)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1381 marok attitude Tyto alba (Schleiereule)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1379 ChrisD. Garrulus glandarius (Eichelhäher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1378 marok attitude Pica pica (Elster)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1377 marok attitude Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1376 marok attitude Garrulus glandarius (Eichelhäher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1375 marok attitude Pica pica (Elster)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1374 marok attitude Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1372 moritz.stueber@web.de Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1370 Herwin95 Streptopelia decaocto (Türkentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1369 marok attitude Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1368 Belen Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1367 BartH Meleagris gallopavo (Truthuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1365 tomzag Anas platyrhynchos (Stockente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1363 Belen Mareca strepera (Schnatterente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1362 kleinetrap Columba palumbus (Ringeltaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1361 kleinetrap Columba palumbus (Ringeltaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1360 Juu9612 Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1359 kleinetrap Lullula arborea (Heidelerche)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1357 kleinetrap Asio otus (Waldohreule)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1356 kleinetrap Buteo buteo (Mäusebussard)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1355 Mondvogel Strix aluco (Waldkauz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1354 AmberV Anser anser (Graugans)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1353 Josephine Bubo bubo (Uhu)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1352 Belen Coccothraustes coccothraustes (Kernbeißer)
3/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1350 Windsbraut Asio otus (Waldohreule)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1349 Windsbraut Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1348 Josephine Asio otus (Waldohreule)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1347 AmberV Haematopus ostralegus (Austernfischer)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1346 woodland.secret Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1344 Ksenia Passer domesticus (Haussperling)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1343 Moon Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1342 Arouris Athene noctua (Steinkauz)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1341 kleinetrap Corvus monedula (Dohle)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1340 kleinetrap Ardea cinerea (Graureiher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1339 kleinetrap Bubo bubo (Uhu)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1338 Dbdavid Streptopelia decaocto (Türkentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1337 Shaunhullis Cuculus canorus (Kuckuck)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1336 Mondvogel Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1335 Juu9612 Columba palumbus (Ringeltaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1334 Juu9612 Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1333 Juu9612 Columba palumbus (Ringeltaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1332 Juu9612 Milvus milvus (Rotmilan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1330 hathi Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1329 Math10 Asio otus (Waldohreule)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1328 Math10 Bonasa umbellus (Kragenhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1327 Math10 Bonasa umbellus (Kragenhuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1326 SDE Cuculus canorus (Kuckuck)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1325 Peter Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1324 Skeuls Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1323 Ilonka Columba livia (Felsentaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1322 Math10 Chaetura pelagica (Schornsteinsegler)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1321 alitta Otus scops (Zwergohreule)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1319 woodland.secret Streptopelia decaocto (Türkentaube)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1318 Aldonizator Caprimulgus europaeus (Ziegenmelker)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1315 NTW Columba palumbus (Ringeltaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1314 Ksenia Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1313 Mias Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1312 Erwin Lenting Fringilla coelebs (Buchfink)
3/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1311 Erwin Lenting Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1310 jwtobias Bubo virginianus (Virginia-Uhu)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1309 Vogelfreund 5321 Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1308 Vogelfreund 5321 Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1307 Vogelfreund 5321 Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1306 Vogelfreund 5321 Oriolus oriolus (Pirol)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1305 Vogelfreund 5321 Passer domesticus (Haussperling)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1304 Vogelfreund 5321 Coccothraustes coccothraustes (Kernbeißer)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1303 Belen Strix aluco (Waldkauz)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1301 woodland.secret Turdus viscivorus (Misteldrossel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1300 woodland.secret Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1299 woodland.secret Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1298 Dragonrider02 Corvus cornix (Nebelkrähe)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1297 Dragonrider02 Passer domesticus (Haussperling)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1295 Juu9612 Bubo bubo (Uhu)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1294 Juu9612 Bubo bubo (Uhu)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1293 Juu9612 Bubo bubo (Uhu)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1292 Eduard Anders Falco vespertinus (Rotfußfalke)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1291 JD Columba palumbus (Ringeltaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1290 JD Hirundo rustica (Rauchschwalbe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1289 woodland.secret Turdus merula (Amsel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1288 woodland.secret Accipiter nisus (Sperber)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1287 Miel Psephotus haematonotus (Singsittich)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1286 Miel Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1285 Miel Strix aluco (Waldkauz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1284 Lizweaver Bubo virginianus (Virginia-Uhu)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1283 woodland.secret Fringilla coelebs (Buchfink)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1282 woodland.secret Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1281 woodland.secret Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1280 Julia Meleagris gallopavo (Truthuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1279 Spirit7 Meleagris gallopavo (Truthuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1278 Fazan008 Accipiter nisus (Sperber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1277 woodland.secret Cyanistes caeruleus (Blaumeise)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1276 Belen Stercorarius pomarinus (Spatelraubmöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1275 woodland.secret Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1274 Belen Gallus gallus (Bankivahuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1273 Mondvogel Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1272 azazel Caprimulgus ruficollis (Rothals-Ziegenmelker)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1270 Belen Morus bassanus (Basstölpel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1269 Belen Morus bassanus (Basstölpel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1268 Fazan008 Bubo bubo (Uhu)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1267 Fazan008 Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1266 Belen Morus bassanus (Basstölpel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1265 federkinder Numenius arquata (Großer Brachvogel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1264 Tim Chroicocephalus ridibundus (Lachmöwe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1263 JD Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1262 JD Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1261 JD Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1260 Feminique Cathartes aura (Truthahngeier)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1259 Balint Bubo bubo (Uhu)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1257 Belen Chroicocephalus ridibundus (Lachmöwe)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1255 Laartjie Dendrocopos major (Buntspecht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1254 Laartjie Parus major (Kohlmeise)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1253 Laartjie Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1252 BellaNyvus Zenaida macroura (Carolinataube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1251 David Strix uralensis (Habichtskauz)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1250 Fazan008 Dendrocopos major (Buntspecht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1249 Fazan008 Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1248 Prunelle92 Ciconia nigra (Schwarzstorch)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1247 Prunelle92 Falco tinnunculus (Turmfalke)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1246 Prunelle92 Accipiter gentilis (Habicht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1245 Michelle Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1244 Michelle Phasianus colchicus (Jagdfasan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1243 Michelle Picus canus (Grauspecht)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1242 Michelle Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1241 Michelle Picus viridis (Grünspecht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1239 Michelle Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1238 Mondvogel Phasianus colchicus (Jagdfasan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1236 Luna Accipiter gentilis (Habicht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1235 Luna Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1233 Rodnox Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1232 Juu9612 Psittacula cyanocephala (Pflaumenkopfsittich)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1231 Juu9612 Pelecanus onocrotalus (Rosapelikan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1230 Stheal Corvus cornix (Nebelkrähe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1227 Stheal Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1226 Stheal Parus major (Kohlmeise)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1224 Piriw Cuculus canorus (Kuckuck)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1223 Stheal Sitta europaea (Kleiber)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1222 David Pandion haliaetus (Fischadler)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1221 schleichpitt Cuculus canorus (Kuckuck)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1219 David Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1218 David Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1215 Stheal Motacilla cinerea (Gebirgsstelze)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1214 Eduard Anders Fringilla montifringilla (Bergfink)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1212 JD Cyanistes caeruleus (Blaumeise)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1211 solfanger Larus argentatus (Silbermöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1210 Melissa75 Numenius arquata (Großer Brachvogel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1209 solfanger Garrulus glandarius (Eichelhäher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1207 Belen Furnarius rufus (Rosttöpfer)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1204 Dragonrider02 Fringilla coelebs (Buchfink)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1203 RJG Cuculus canorus (Kuckuck)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1202 Mias Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1201 tomzag Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1200 Mondvogel Asio otus (Waldohreule)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1199 Ufeness Scolopax rusticola (Waldschnepfe)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1197 Mondvogel Pavo cristatus (Blauer Pfau)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1196 Mondvogel Pavo cristatus (Blauer Pfau)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1195 Mondvogel Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1194 Peter Corvus monedula (Dohle)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1193 Jaroa Sturnus vulgaris (Star)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1192 Beatrix Fringilla montifringilla (Bergfink)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1191 Jannemann Sturnus vulgaris (Star)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1190 Jannemann Pluvialis squatarola (Kiebitzregenpfeifer)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1189 Jannemann Sterna hirundo (Flussseeschwalbe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1188 Jannemann Tringa glareola (Bruchwasserläufer)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1186 zurbuchen Lyrurus tetrix (Birkhuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1185 tomzag Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1184 Prunelle92 Pernis apivorus (Wespenbussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1182 Adri Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1181 Agaz Pernis apivorus (Wespenbussard)
4/6 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1180 Belen Galerida cristata (Haubenlerche)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1179 veertjemartin Tetrao urogallus (Auerhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1178 veertjemartin Strix aluco (Waldkauz)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1177 Viktor Tetrao urogallus (Auerhuhn)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1176 Peter Apus apus (Mauersegler)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1175 Peter Falco peregrinus (Wanderfalke)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1173 Peter Falco peregrinus (Wanderfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1171 Herwin95 Gallus gallus (Bankivahuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1168 Frau Amsel Haliaeetus albicilla (Seeadler)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1167 Stheal Egretta garzetta (Seidenreiher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1166 Stheal Carduelis carduelis (Stieglitz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1165 Stheal Serinus canaria (Kanarengirlitz)
1/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1164 Belen Corvus monedula (Dohle)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1163 JD Dendrocopos major (Buntspecht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1162 JD Dendrocopos major (Buntspecht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1161 Adhosler Bonasa umbellus (Kragenhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1160 Hectorian Pavo cristatus (Blauer Pfau)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1159 Mondvogel Asio otus (Waldohreule)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1158 Jannemann Ardea cinerea (Graureiher)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1157 Jannemann Fulica atra (Blässhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1151 Jannemann Somateria mollissima (Eiderente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1150 nebeons Nucifraga caryocatactes (Tannenhäher)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1149 Belen Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1148 JD Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1147 Peter Phalacrocorax carbo (Kormoran)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1146 Mondvogel Strix aluco (Waldkauz)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1145 maerzfuchs Falco tinnunculus (Turmfalke)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1144 Belen Milvus migrans (Schwarzmilan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1143 Strix varia (Streifenkauz)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1139 Vogelfreund 5321 Pavo cristatus (Blauer Pfau)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1136 Whitebird Nymphicus hollandicus (Nymphensittich)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1135 Mjhm89 Phasianus colchicus (Jagdfasan)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1134 Strix aluco (Waldkauz)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1133 JD Garrulus glandarius (Eichelhäher)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1132 JD Leiopicus medius (Mittelspecht)
3/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1131 JD Garrulus glandarius (Eichelhäher)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1124 nordwarf Ardea cinerea (Graureiher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1118 Nicola Buteo buteo (Mäusebussard)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1115 Peter Ciconia ciconia (Weißstorch)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1112 NoraWolf Strix aluco (Waldkauz)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1111 NoraWolf Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1110 NoraWolf Accipiter nisus (Sperber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1109 NoraWolf Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1108 NoraWolf Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1107 NoraWolf Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1106 NoraWolf Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1105 NoraWolf Asio otus (Waldohreule)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1104 NoraWolf Garrulus glandarius (Eichelhäher)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1103 NoraWolf Garrulus glandarius (Eichelhäher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1102 NoraWolf Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1101 NoraWolf Pavo cristatus (Blauer Pfau)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1100 Sapphire Cygnus olor (Höckerschwan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1099 Belen Lanius senator (Rotkopfwürger)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1097 leabtn35 Columba palumbus (Ringeltaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1096 leabtn35 Sturnus vulgaris (Star)
3/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1095 Vogelfreund Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1093 Ufeness Buteo buteo (Mäusebussard)
1/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1091 leabtn35 Strix aluco (Waldkauz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1090 bubo Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1089 Veronique Pavo cristatus (Blauer Pfau)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1088 Lappilintu Dendrocopos major (Buntspecht)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1087 bertrandpami Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1085 Dragonrider02 Chroicocephalus ridibundus (Lachmöwe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1084 Dragonrider02 Corvus cornix (Nebelkrähe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1083 Lappilintu Anas platyrhynchos (Stockente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1082 solfanger Falco rusticolus (Gerfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1080 Sapphire Ara chloroptera (Dunkelroter Ara / Grünflügelara)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1079 tomzag Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1078 NessCleo Garrulus glandarius (Eichelhäher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1076 Peter Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1075 Pauline Garrulus glandarius (Eichelhäher)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1074 AndreaN Pavo cristatus (Blauer Pfau)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1073 AndreaN Pavo cristatus (Blauer Pfau)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1071 Belen Gyps fulvus (Gänsegeier)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1069 Belen
Bestimmungsanfrage 1068 Luna Cyanistes caeruleus (Blaumeise)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1067 Dragonrider02 Anser anser (Graugans)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1066 Mondvogel Strix aluco (Waldkauz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1065 Dragonrider02 Branta canadensis (Kanadagans)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1064 crisleone Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1063 crisleone Pica pica (Elster)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1062 KimeraOne Turdus merula (Amsel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1061 Vogelfreund 5321
Bestimmungsanfrage 1060 Peter Garrulus glandarius (Eichelhäher)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1059 Prunelle92 Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1058 Prunelle92 Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1057 Prunelle92 Milvus milvus (Rotmilan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1056 Prunelle92 Accipiter gentilis (Habicht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1055 Prunelle92 Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1054 Prunelle92 Circus aeruginosus (Rohrweihe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1053 Prunelle92
Bestimmungsanfrage 1052 Prunelle92 Dendrocopos major (Buntspecht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1051 Peter Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1050 Beatrix Falco tinnunculus (Turmfalke)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1049 latra Columba livia (Felsentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1014 der_Hannes Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1012 alasan45@gmail.com Hieraaetus pennatus (Zwergadler)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1011 Belen Ciconia ciconia (Weißstorch)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1010 Prunelle92 Meleagris gallopavo (Truthuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1007 Markhowe77 Numida meleagris (Helmperlhuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1006 Beatrix Milvus milvus (Rotmilan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1005 Juu9612 Corvus corone (Rabenkrähe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1004 Belen Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 1003 Belen Ciconia ciconia (Weißstorch)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 998 tomzag
Bestimmungsanfrage 994 Belen Phalacrocorax carbo (Kormoran)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 993 Belen Aratinga jandaya (Jendayasittich)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 992 Belen Falco peregrinus (Wanderfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 987 Janvdlinden Accipiter gentilis (Habicht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 985 tomzag Alauda arvensis (Feldlerche)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 984 JD Columba palumbus (Ringeltaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 983 JD Corvus corone (Rabenkrähe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 982 JD Milvus milvus (Rotmilan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 981 JD Dendrocopos major (Buntspecht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 980 JD Columba oenas (Hohltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 979 Stheal Sturnus vulgaris (Star)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 978 JD Garrulus glandarius (Eichelhäher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 977 Martin G. Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 976 David Milvus migrans (Schwarzmilan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 974 AmberV Parus major (Kohlmeise)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 973 stephan Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 972 Hwattam Corvus corone (Rabenkrähe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 970 Stheal
Bestimmungsanfrage 969 Martina Cadin Larus michahellis (Mittelmeermöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 968 Cliff Milvus milvus (Rotmilan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 967 Cliff Milvus milvus (Rotmilan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 966 Cliff Milvus milvus (Rotmilan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 965 Cyberagent757 Anas platyrhynchos (Stockente)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 964 Stymes Bubo virginianus (Virginia-Uhu)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 962 Vogelfreund 5321 Scolopax rusticola (Waldschnepfe)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 961 AmberV Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 960 tomzag Corvus corone (Rabenkrähe)
1/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 959 Sofie Asio otus (Waldohreule)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 958 Yogi Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 957 tomzag Psephotus haematonotus (Singsittich)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 956 tomzag Corvus cornix (Nebelkrähe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 954 Elessar Bubo bubo (Uhu)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 952 Hwattam Meleagris gallopavo (Truthuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 951 Hwattam Meleagris gallopavo (Truthuhn)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 950 Insomnia Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
1/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 949 Insomnia Garrulus glandarius (Eichelhäher)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 948 Luna Picus viridis (Grünspecht)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 947 Mondvogel Falco tinnunculus (Turmfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 946 Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 945 AmberV Turdus philomelos (Singdrossel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 943 Naturfan Dendrocopos major (Buntspecht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 941 AmberV Carduelis carduelis (Stieglitz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 940 MB67
Bestimmungsanfrage 939 Romain Columba livia (Felsentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 938 Romain Columba livia (Felsentaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 935 Dragonrider02 Sitta europaea (Kleiber)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 934 GHBone Coturnix coturnix (Wachtel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 931 Taubenmaedchen Pavo cristatus (Blauer Pfau)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 929 Nonnominandus Numida meleagris (Helmperlhuhn)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 928 Ksenia Parus major (Kohlmeise)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 926 Víctor Larus michahellis (Mittelmeermöwe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 922 Eduard Anders Diopsittaca nobilis (Grauschnabel-Zwergara)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 920 Clarexiii Pyrrhura molina (Molinasittich)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 918 tomzag Turdus torquatus (Ringdrossel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 917 alicateloco Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 916 Martin1970 Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 914 Rupert Columba livia (Felsentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 911 Nilsen Anser anser (Graugans)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 907 Kleo Milvus milvus (Rotmilan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 906 Dina Podiceps cristatus (Haubentaucher)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 904 Xanthoria Passer domesticus (Haussperling)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 903 Dragonrider02 Passer domesticus (Haussperling)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 900 Dragonrider02 Turdus merula (Amsel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 899 Rosmarin Turdus philomelos (Singdrossel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 898 Rosmarin Streptopelia decaocto (Türkentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 897 Rosmarin Coturnix coturnix (Wachtel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 888 Ksenia Anas platyrhynchos (Stockente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 887 Ksenia Anas platyrhynchos (Stockente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 886 Ksenia Bubulcus ibis (Kuhreiher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 884 Ksenia Turdus pilaris (Wacholderdrossel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 881 Val Emberiza cia (Zippammer)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 879 Rosmarin Turdus philomelos (Singdrossel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 877 Rosmarin Jynx torquilla (Wendehals)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 875 Mias Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 873 Ksenia Dendrocopos major (Buntspecht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 872 tomzag
Bestimmungsanfrage 871 tomzag Pluvialis apricaria (Goldregenpfeifer)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 869 greenbits Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 868 greenbits Accipiter nisus (Sperber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 867 greenbits Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 866 Stheal Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 865 tomzag Pavo cristatus (Blauer Pfau)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 864 tomzag Pavo cristatus (Blauer Pfau)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 863 tomzag Pavo cristatus (Blauer Pfau)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 862 tomzag Meleagris gallopavo (Truthuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 861 tomzag Anser anser (Graugans)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 859 Cilla Meleagris gallopavo (Truthuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 858 Aylisha Corvus corone (Rabenkrähe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 857 tomzag Columba livia (Felsentaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 856 Miel Buteo buteo (Mäusebussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 855 Castelijns Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 853 Katy Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 852 Luna Cygnus olor (Höckerschwan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 851 Luna Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 850 Ksenia Anas platyrhynchos (Stockente)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 849 Jddelgado Turdus viscivorus (Misteldrossel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 848 AmberV Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 846 Bexvdbrk Strix aluco (Waldkauz)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 845 Taubenmaedchen Caprimulgus europaeus (Ziegenmelker)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 844 Luna Fringilla coelebs (Buchfink)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 843 Luna Columba palumbus (Ringeltaube)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 842 Luna Columba livia (Felsentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 841 Sofíabg Fringilla coelebs (Buchfink)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 839 Yetta Ciconia ciconia (Weißstorch)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 838 Yetta Haliaeetus leucocephalus (Weißkopf-Seeadler)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 837 Dragonrider02 Sturnus vulgaris (Star)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 834 Sab Phalacrocorax aristotelis (Krähenscharbe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 833 JoachimVZ Chrysolophus pictus (Goldfasan)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 832 AmberV Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 831 AmberV Dendrocopos major (Buntspecht)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 830 Plantskies Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 829 Plantskies Buteo buteo (Mäusebussard)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 828 Plantskies Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 827 Plantskies Ardea cinerea (Graureiher)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 824 MrFry Columba palumbus (Ringeltaube)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 823 Val Agapornis fischeri (Pfirsichköpfchen)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 821 stephan Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 819 AmberV Strix aluco (Waldkauz)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 818 AmberV Buteo buteo (Mäusebussard)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 817 AmberV Passer domesticus (Haussperling)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 816 AmberV Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 815 AmberV Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 814 Víctor Caprimulgus ruficollis (Rothals-Ziegenmelker)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 813 Víctor Strix aluco (Waldkauz)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 812 Víctor Falco peregrinus (Wanderfalke)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 811 Rickyegrant Dendrocopos major (Buntspecht)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 810 N27 Aix galericulata (Mandarinente)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 806 fairfanciulla Anas platyrhynchos (Stockente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 804 ajpvredeveld Phasianus colchicus (Jagdfasan)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 803 Sab Anas platyrhynchos (Stockente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 801 David Numenius arquata (Großer Brachvogel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 800 David Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 798 David Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 796 Biowilly Streptopelia turtur (Turteltaube)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 794 Memo Columba livia (Felsentaube)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 791 Beatrix Coccothraustes coccothraustes (Kernbeißer)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 790 Bart cabanier Strix aluco (Waldkauz)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 789 Dragonrider02 Garrulus glandarius (Eichelhäher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 788 Val Sylvia ruppeli (Maskengrasmücke)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 786 Sony Bubo bubo (Uhu)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 784 Ksenia Milvus migrans (Schwarzmilan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 783 anoushkabirnie Alcedo atthis (Eisvogel)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 779 exart Setophaga ruticilla (Schnäpperwaldsänger)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 778 Jane Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 777 Dragonrider02 Cygnus olor (Höckerschwan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 776 Ksenia Parus major (Kohlmeise)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 774 Miel Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 772 Barbara Pica pica (Elster)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 771 Dragonrider02 Turdus philomelos (Singdrossel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 770 Dragonrider02 Prunella modularis (Heckenbraunelle)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 769 Lilli Anas platyrhynchos (Stockente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 768 Lilli Anas platyrhynchos (Stockente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 765 MBunkhouse Falco tinnunculus (Turmfalke)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 764 MBunkhouse Podargus strigoides (Eulenschwalm)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 763 Sab Turdus merula (Amsel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 761 Ksenia Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 760 Ksenia Buteo buteo (Mäusebussard)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 757 Sab Motacilla alba (Bachstelze)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 756 Dragonrider02 Fringilla coelebs (Buchfink)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 755 Beni Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 754 Chickadee88 Numida meleagris (Helmperlhuhn)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 753 Ladybird81 Fringilla coelebs (Buchfink)
3/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 752 Luchs Meleagris gallopavo (Truthuhn)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 751 klkludt Phalaenoptilus nuttallii (Winternachtschwalbe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 750 whatfeather Pavo cristatus (Blauer Pfau)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 749 whatfeather Strix nebulosa (Bartkauz)
3/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 748 vogelfreundBY Tragopan temminckii (Temmincktragopan)
4/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 744 Ksenia Corvus corax (Kolkrabe)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 743 Hulkajoe Accipiter nisus (Sperber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 742 rjpopken Lophura nycthemera (Silberfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 741 Adri Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 740 Rosmarin Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 739 Stheal Strix aluco (Waldkauz)
1/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 738 Adri Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 737 Stheal Otus scops (Zwergohreule)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 735 Stheal Falco tinnunculus (Turmfalke)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 730 Sab
Bestimmungsanfrage 727 Dragonrider02 Coccothraustes coccothraustes (Kernbeißer)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 726 Dragonrider02 Milvus milvus (Rotmilan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 724 Dragonrider02 Passer domesticus (Haussperling)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 722 Dragonrider02 Passer domesticus (Haussperling)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 720 Dragonrider02 Accipiter nisus (Sperber)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 719 Dragonrider02 Corvus frugilegus (Saatkrähe)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 716 Lilli Falco columbarius (Merlin)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 713 Asweany Cardinalis cardinalis (Roter Kardinal)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 712 Heide Scolopax rusticola (Waldschnepfe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 709 FilipL Larus argentatus (Silbermöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 708 Molon_UK Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 706 pexa Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 704 BalloonyTheDino Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 703 Romain Stercorarius parasiticus (Schmarotzerraubmöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 702 Pauline Strix aluco (Waldkauz)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 701 Pauline Strix aluco (Waldkauz)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 697 Patry Meleagris gallopavo (Truthuhn)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 692 Lappilintu Bonasia bonasia (Haselhuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 689 Romain Turdus philomelos (Singdrossel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 685 Stheal Corvus cornix (Nebelkrähe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 676 Sergio Fringilla coelebs (Buchfink)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 675 Sab Turdus merula (Amsel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 674 Stheal Strix aluco (Waldkauz)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 673 Sab Sylvia atricapilla (Mönchsgrasmücke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 670 Featherofabird Numida meleagris (Helmperlhuhn)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 669 Lainey Garrulus glandarius (Eichelhäher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 665 Goldeneagle Pavo cristatus (Blauer Pfau)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 660 Justin.Perry Numida meleagris (Helmperlhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 659 Uwechemie Charadrius vociferus (Keilschwanz-Regenpfeifer)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 652 Uwechemie Mareca penelope (Pfeifente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 651 Val Emberiza cia (Zippammer)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 650 EstherChrista Gymnorhina tibicen (Flötenvogel)
3/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 645 Uwechemie Chroicocephalus novaehollandiae (Silberkopfmöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 641 Nilsen Fringilla montifringilla (Bergfink)
3/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 640 Nilsen Alauda arvensis (Feldlerche)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 638 Nilsen Larus argentatus (Silbermöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 637 Víctor Chloris chloris (Grünfink)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 635 AlessiaRepetto Thraupis sayaca (Blauflecktangare)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 628 Uwechemie Hydrocoloeus minutus (Zwergmöwe)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 627 Uwechemie Taeniopygia guttata (Zebrafink)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 626 Uwechemie Pernis apivorus (Wespenbussard)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 625 Ramirez_M Streptopelia turtur (Turteltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 621 Sergio Phoenicurus ochruros (Hausrotschwanz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 620 Sergio Bubo bubo (Uhu)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 616 Picus Meleagris gallopavo (Truthuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 614 Picus Strix uralensis (Habichtskauz)
2/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 611 Coelophysis Branta canadensis (Kanadagans)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 610 flokkevil Calidris minuta (Zwergstrandläufer)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 609 cameronicohen Corvus brachyrhynchos (Amerikanerkrähe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 608 flokkevil Accipiter gentilis (Habicht)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 607 LoveTheBirds Podiceps nigricollis (Schwarzhalstaucher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 606 Val Psittacula krameri (Halsbandsittich)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 605 IRONPIVOT Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 603 Heidi Columba livia (Felsentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 599 Ksenia Bombycilla garrulus (Seidenschwanz)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 598 Víctor Curruca melanocephala (Samtkopfgrasmücke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 597 Víctor Curruca melanocephala (Samtkopfgrasmücke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 596 Víctor Motacilla alba (Bachstelze)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 595 Víctor Turdus philomelos (Singdrossel)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 593 Víctor Sturnus unicolor (Einfarbstar)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 589 Víctor Phoenicopterus roseus (Rosaflamingo)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 587 Dchr Turdus philomelos (Singdrossel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 586 Adebar24 Turdus viscivorus (Misteldrossel)
4/6 Meinungen
Bestimmungsanfrage 582 Sergio Chloris chloris (Grünfink)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 581 Sergio Caprimulgus europaeus (Ziegenmelker)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 580 Sergio Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 575 Eduard Anders Branta ruficollis (Rothalsgans)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 574 Nilsen Calidris canutus (Knutt)
3/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 571 Sergio Accipiter nisus (Sperber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 569 KEFIR666 Numida meleagris (Helmperlhuhn)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 568 suedharz Dendrocopos major (Buntspecht)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 567 Abasolo Falco cherrug (Sakerfalke)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 566 matkins Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 561 cygnus Nymphicus hollandicus (Nymphensittich)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 559 Jannemann Melanitta nigra (Trauerente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 556 shorty Falco peregrinus (Wanderfalke)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 555 Meep Numenius arquata (Großer Brachvogel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 554 Meep Anas platyrhynchos (Stockente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 553 Meep Larus argentatus (Silbermöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 549 Florian Pernis apivorus (Wespenbussard)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 547 Coelophysis Pernis apivorus (Wespenbussard)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 546 Joepa310 Buteo jamaicensis (Rotschwanzbussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 544 flappflapp Columba livia (Felsentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 543 Luckyluke Stercorarius skua (Skua)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 542 Val Sturnia pagodarum (Pagodenstar)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 539 birdy29 Columba livia (Felsentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 537 Val Phylloscopus collybita (Zilpzalp)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 535 Mahnomenite Gallus gallus (Bankivahuhn)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 531 birdy29 Columba livia (Felsentaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 526 Ann Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 524 Sverige Tetrao urogallus (Auerhuhn)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 523 davidcwege Ara chloroptera (Dunkelroter Ara / Grünflügelara)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 515 Val Alectoris graeca (Steinhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 512 suedharz Linaria cannabina (Bluthänfling)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 510 Meep Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 508 Rbking13 Gallus gallus (Bankivahuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 506 NealE Numida meleagris (Helmperlhuhn)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 505 Scapularis Psittacula krameri (Halsbandsittich)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 504 Scapularis Aquila chrysaetos (Steinadler)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 502 Val Chroicocephalus ridibundus (Lachmöwe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 500 Alex Pelecanus onocrotalus (Rosapelikan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 499 AnnaConfusa Gallus gallus (Bankivahuhn)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 498 Angelina Columba livia (Felsentaube)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 496 Nippe Strix aluco (Waldkauz)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 495 Val Lanius excubitor (Raubwürger)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 487 Kax Neophema pulchella (Schönsittich)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 486 Eduard Anders Botaurus stellaris (Rohrdommel)
5/6 Meinungen
Bestimmungsanfrage 485 greenbits Troglodytes troglodytes (Zaunkönig)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 484 Falco peregrinus (Wanderfalke)
5/5 Meinungen
Bestimmungsanfrage 482 Platycercus elegans (Pennantsittich)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 479 Cuculus canorus (Kuckuck)
3/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 477 Columba livia (Felsentaube)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 471 Accipiter nisus (Sperber)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 470 Anas crecca (Krickente)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 469 Turdus merula (Amsel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 465 Columba palumbus (Ringeltaube)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 464 Phasianus colchicus (Jagdfasan)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 463 Netta rufina (Kolbenente)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 456 Corvus corone (Rabenkrähe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 455 Pavo cristatus (Blauer Pfau)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 454 Buteo buteo (Mäusebussard)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 452 Strix aluco (Waldkauz)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 451 Gallus gallus (Bankivahuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 450 Milvus milvus (Rotmilan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 448 Streptopelia decaocto (Türkentaube)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 434 Columba livia (Felsentaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 433 Strix aluco (Waldkauz)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 431 Anas platyrhynchos (Stockente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 428 Milvus milvus (Rotmilan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 425 Larus argentatus (Silbermöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 422 Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 421 Linaria cannabina (Bluthänfling)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 417 Lophura nycthemera (Silberfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 415 Pernis apivorus (Wespenbussard)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 411 Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 410 Columba livia (Felsentaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 409 Streptopelia decaocto (Türkentaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 407 Meleagris gallopavo (Truthuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 406 Caprimulgus ruficollis (Rothals-Ziegenmelker)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 402 Turdus pilaris (Wacholderdrossel)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 399 Coccothraustes coccothraustes (Kernbeißer)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 398 Hirundo rustica (Rauchschwalbe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 396 Picus viridis (Grünspecht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 395 Gallus gallus (Bankivahuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 391 Milvus migrans (Schwarzmilan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 387 Milvus milvus (Rotmilan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 381 Falco peregrinus (Wanderfalke)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 377 Ardea cinerea (Graureiher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 375 Milvus milvus (Rotmilan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 373 Meleagris gallopavo (Truthuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 371 Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 370 Columba livia (Felsentaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 369 Columba livia (Felsentaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 368 Columba livia (Felsentaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 367 Columba palumbus (Ringeltaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 366 Accipiter nisus (Sperber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 362 Sitta europaea (Kleiber)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 354 Ara ararauna (Gelbbrustara)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 352 Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 351 Struthio camelus (Strauß)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 349 Picus viridis (Grünspecht)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 347 Columba palumbus (Ringeltaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 346 Columba palumbus (Ringeltaube)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 345 Dendrocopos major (Buntspecht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 341 Lyrurus tetrix (Birkhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 340 Lyrurus tetrix (Birkhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 335 Gallus gallus (Bankivahuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 333 Accipiter gentilis (Habicht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 332 Gallus gallus (Bankivahuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 331 Accipiter gentilis (Habicht)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 330 Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 328 Numenius arquata (Großer Brachvogel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 327 Phasianus colchicus (Jagdfasan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 325 Columba palumbus (Ringeltaube)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 320 Lagopus muta (Alpenschneehuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 315 Larus argentatus (Silbermöwe)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 311 Meleagris ocellata (Pfauentruthuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 309 Accipiter nisus (Sperber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 308 Accipiter gentilis (Habicht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 306 Bubo bubo (Uhu)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 305 Turdus philomelos (Singdrossel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 300 Colaptes auratus (Goldspecht)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 296 Anas platyrhynchos (Stockente)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 295 Charadrius dubius (Flussregenpfeifer)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 292 Dendrocopos major (Buntspecht)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 287 Nycticorax nycticorax (Nachtreiher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 286 Upupa epops (Wiedehopf)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 279 Pernis apivorus (Wespenbussard)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 277 Accipiter gentilis (Habicht)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 274 Anas platyrhynchos (Stockente)
1/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 272 Falco peregrinus (Wanderfalke)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 271 Rissa tridactyla (Dreizehenmöwe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 266 Gyps fulvus (Gänsegeier)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 265 Milvus migrans (Schwarzmilan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 255 Caprimulgus europaeus (Ziegenmelker)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 253 Ixobrychus minutus (Zwergdommel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 248 Garrulus glandarius (Eichelhäher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 247 Falco tinnunculus (Turmfalke)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 246 Upupa epops (Wiedehopf)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 245 Lyrurus tetrix (Birkhuhn)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 244 Gallus gallus (Bankivahuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 240 Accipiter nisus (Sperber)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 233 Schoeniclus schoeniclus (Rohrammer)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 232 Turdus viscivorus (Misteldrossel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 230 Meleagris gallopavo (Truthuhn)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 229 Otis tarda (Großtrappe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 224 Accipiter gentilis (Habicht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 213 Strix aluco (Waldkauz)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 212 Numida meleagris (Helmperlhuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 210 Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 201 Numenius arquata (Großer Brachvogel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 197 Haliaeetus albicilla (Seeadler)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 185 Galerida cristata (Haubenlerche)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 184 Haliaeetus albicilla (Seeadler)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 182 Asio flammeus (Sumpfohreule)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 181 Asio flammeus (Sumpfohreule)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 177 Numida meleagris (Helmperlhuhn)
5/6 Meinungen
Bestimmungsanfrage 171 Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 170 Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 168 Bubo bubo (Uhu)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 165 Aegypius monachus (Mönchsgeier)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 164 Emberiza citrinella (Goldammer)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 161 Serinus canaria (Kanarengirlitz)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 160 Dendrocopos major (Buntspecht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 157 Acanthis flammea (Birkenzeisig)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 150 Corvus corax (Kolkrabe)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 145 Tetrao urogallus (Auerhuhn)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 142 Garrulus glandarius (Eichelhäher)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 141 Garrulus glandarius (Eichelhäher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 140 Botaurus stellaris (Rohrdommel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 137 Chroicocephalus ridibundus (Lachmöwe)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 134 Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 133 Dendrocopos major (Buntspecht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 128 Alca torda (Tordalk)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 126 Falco pelegrinoides (Wüstenfalke)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 125 Dendrocopos major (Buntspecht)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 124 Tichodroma muraria (Mauerläufer)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 121 Cuculus canorus (Kuckuck)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 114 Phasianus colchicus (Jagdfasan)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 109 Burhinus oedicnemus (Triel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 105 Fringilla coelebs (Buchfink)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 104 Streptopelia decaocto (Türkentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 100 Melopsittacus undulatus (Wellensittich)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 96 Turdus torquatus (Ringdrossel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 93 Rallus aquaticus (Wasserralle)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 90 Columba palumbus (Ringeltaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 86 Cuculus canorus (Kuckuck)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 85 Scolopax rusticola (Waldschnepfe)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 84 Passer domesticus (Haussperling)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 82 Gallinula chloropus (Teichralle)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 80 Vanellus vanellus (Kiebitz)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 71 Tyto alba (Schleiereule)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 70 Podiceps cristatus (Haubentaucher)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 68 Upupa epops (Wiedehopf)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 63 Streptopelia decaocto (Türkentaube)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 52 Alopochen aegyptiacus (Nilgans)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 50 Turdus philomelos (Singdrossel)
1/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 41 Fringilla coelebs (Buchfink)
2/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 40 Turdus viscivorus (Misteldrossel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 38 Milvus milvus (Rotmilan)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 35 Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 34 Numenius arquata (Großer Brachvogel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 30 Anas platyrhynchos (Stockente)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 29 Sturnus vulgaris (Star)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 26 Buteo buteo (Mäusebussard)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 20 Tyto alba (Schleiereule)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 18 Coccothraustes coccothraustes (Kernbeißer)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 17 Scolopax rusticola (Waldschnepfe)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 16 Burhinus oedicnemus (Triel)
2/2 Meinungen
Bestimmungsanfrage 13 Phasianus colchicus (Jagdfasan)
3/3 Meinungen
Bestimmungsanfrage 12 Pavo cristatus (Blauer Pfau)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 11 Turdus philomelos (Singdrossel)
1/1 Meinungen
Bestimmungsanfrage 10 Asio otus (Waldohreule)
6/6 Meinungen
Bestimmungsanfrage 9 Falco tinnunculus (Turmfalke)
4/4 Meinungen
Bestimmungsanfrage 3 Dendrocopos major (Buntspecht)
4/4 Meinungen